Izetex Обзор

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Согласно информации из White Paper проекта: “IZX ⎼ это децентрализованная платформа для построения эффективного взаимодействия между рекламодателями, клиентами и разработчиками игр. Она позволяет компаниям использовать игры дополненной и виртуальной реальности для привлечения новых клиентов. Бизнес-логика маркетинговых кампаний, построенных на платформе IZX, управляется смарт-контрактами и гибко настраивается под нужды конкретного бизнеса. За игровыми артефактами стоят криптотокены IZX Drive, обеспеченные скидками и специальными предложениями. Игрок находит призы в игре и получает за это токены в свой криптокошелек. После этого он может обменять эти токены на скидки или услуги, например на ночь в отеле, ужин в ресторане, одежду или стрижку в парикмахерской. Цель IZX ⎼ сделать процесс обмена ценностями между бизнесом и клиентом прозрачным, безопасным и в то же самое время доступным для местного бизнеса и легко воспринимаемым клиентом. IZX создает новые возможности для предприятий по созданию собственных эффективных маркетинговых кампаний, а также предоставляет новые способы монетизации разработчикам игр. IZX ⎼ это протокол для: ● построения экономического взаимодействия между рекламодателями, разработчиками и игроками/клиентами, без посредника, ● монетизации игр, помогающих бизнесам взаимодействовать с клиентами, ● реализации скидок и специальных предложений для потребителей, ● трансляции интереса и страсти игроков в узнаваемость бренда и лояльность. IZX предоставляет рекламодателям новый способ получить внимание потребителя и призвать к действию поколение, проводящее до 5 часов в день в своем смартфоне”.

Сильные стороны:
● Команда хорошо изучила конкурентную среду рынка и описала конкурентные преимущества проекта.
● Блокчейн является необходимой составляющей проекта.
● Команда детально описала бизнес-модель проекта.
● Распоряжение средствами регламентировано.
● Эмиссия токенов ограничена.
● Юридическая структура компании прозрачна.
● Проект поддерживается серьезной командой Advisory Board.
● У команды имеется работающий продукт.
● Исходный код проекта опубликован на GitHub.

Слабые стороны:
● Не представлен детальный финансовый план.
● Низкая активность обсуждений на новостных площадках блокчейн-ресурсов и в социальных сетях.
● Основатели проекта не имеют опыта реализации успешного бизнеса в тематике проекта.

ВЫВОДЫ:
IZX представляет собой реализованную на блокчейне платформу для построения эффективной коммуникации между продавцами товаров (услуг), их потребителями и разработчиками игр дополненной и виртуальной реальности. Основатели проекта намерены создать новую нишу на рынке цифровой рекламы, поощряя разработчиков интегрировать их приложения с децентрализованной маркетинговой платформой IZX. Команда проекта обозначила проблемы современного рынка онлайн-рекламы и офлайн-бизнеса, а также представила бизнес-модель, в которой основным источником дохода проекта является комиссия за использование инфраструктуры сети. Токены IZX ⎼ виртуальный актив для передачи ценностей между разработчиками, игроками и рекламодателями, с помощью которого виртуальные призы превращаются в реальные, а игроки ⎼ в клиентов.
Компании на платформе IZX играют роль рекламодателей и проводят маркетинговые кампании для вовлечения новых или удержания существующих клиентов. Рекламодатели покупают токены для проведения рекламных акций, а игроки собирают их через приложение и могут обменять на реальные ценности в виде скидки, подарка, специального предложения или другой награды. Разработчиками уже встроена в платформу первая одноименная игра (доступна в Google Play и Apple Store) с элементами дополненной реальности (AR). До конца 2018 года на платформе планируется запуск трех новых AR-игр

У команды проекта имеется профессиональный опыт в сфере разработки ПО, финансов, маркетинга. Проект поддерживается серьезными консультантами и известными специалистами в области блокчейна, хотя информация об опыте основателей IZX в реализации успешного бизнеса в тематике проекта отсутствует.
На официальных ресурсах проекта представлен ряд основных юридических документов (Соглашение о покупке/продаже токенов, Политика конфиденциальности) и регламент расходования средств, которые будут привлечены в ходе ICO. Информация о юридической структуре компании IZX PTE. LTD (UEN 201724759N) размещена на государственных сайтах Сингапура. На GitHub опубликован код смарт-контрактов платформы и протокола игры. Информация о поддержке проекта венчурными инвесторами в открытых источниках не обнаружена. На сайте проекта указан ряд компаний, названных партнерами, но подробная информация по этому вопросу отсутствует. На дату составления отчета уровень активности маркетинговой кампании недостаточно высок. Также наблюдается низкая активность обсуждений проекта на новостных площадках блокчейн-ресурсов, но, несмотря на это, мобильной игре IZX, интегрированной с одноименной платформой, удалось привлечь более 30 тыс. активных пользователей.

IZX как платформа для геймификации маркетинговых кампаний с помощью передовых технологий (блокчейн и дополненная реальность) имеет высокий потенциал развития и масштабирования, а бизнес-модель проекта характеризуется высокой вероятностью среднесрочной доходности инвестиций.
#ico #bitcoin #btc #ethereum #eth #blockchain #cryptocurrency #followback #followme #ito

Комментарии